633281-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Krankenwagen – Lieferung von drei Krankentransportwagen Typ B
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von drei Krankentransportwagen Typ B
Beschreibung: Gegenstand dieser Beschaffungsmaßnahme sind 3 Stück allradgetriebene Krankentransportwagen zur Verwendung im Katastrophenschutz des Landkreises Cochem-Zell. Die Krankentransportwagen sollen für die Erstversorgung, den Transport und die Überwachung von zwei liegenden als auch wahlweise einem liegenden und einem sitzenden Patienten konstruiert und ausgerüstet sein. Darüber hinaus müssen bis zu 3 Helfer/innen (inkl. Fahrer/in) transportiert werden können. Dabei werden öffentliche Straßen und Nebenflächen, befestigte sowie unbefestigte Feld- und Wirtschaftswege befahren. Die Frist zur Einreichung von Aufklärungsfragen endet mit Ablauf des 04.11.2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 2025-11-11-1100