Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Hundertprozentiges Tochterunternehmen einer Anstalt des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklungsleistungen Java EE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Bereich Backend werden für Entwicklungsleistungen Java EE 3 Entwickler benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das Projekt IKFZ sollen KFZ-Zulassungsvorgänge Online auf einem Service-Portal ermöglicht werden. In diesem Zusammenhang soll bis zum 31.12.2022 eine Großkundenschnittstelle im Rahmen GKS Projektes bereitgestellt werden.