63334-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Rahmenvertrag Bekleidung und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bekleidung und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen, für den regelmäßigen Bedarf an Bekleidung und Persönlicher Schutzausrüstung für die Dienststellen des Landschaftsverbandes Rheinland.
Interne KennungW800-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelKälte- und Regenschutzkleidung
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Ausstattung/Belieferung der Dienststellen des Landschaftsverbandes Rheinland mit Kälte- und Regenschutzkleidung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit der Option zweier Vertragsverlängerungen von jeweils einem Jahr abgeschlossen.
LosLOT-0002
TitelWarnschutzbekleidung
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Ausstattung/Belieferung der Dienststellen des Landschaftsverbandes Rheinland mit Warnschutzbekleidung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSchutzbrillen
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Ausstattung/Belieferung der Dienststellen des Landschaftsverbandes Rheinland mit Schutzbrillen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 33735100 Arbeitsschutzbrillen
LosLOT-0004
TitelKopfschutzbekleidung und Kniekissen
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Ausstattung/Belieferung der Dienststellen des Landschaftsverbandes Rheinland mit Kopfschutzbekleidung und Kniekissen
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 18444000 Kopfschutzbedeckungen
LosLOT-0005
TitelSchutzhandschuhe
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Ausstattung/Belieferung der Dienststellen des Landschaftsverbandes Rheinland mit Schutzhandschuhen
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 18424000 Handschuhe
LosLOT-0006
TitelEinwegartikel
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Ausstattung/Belieferung der Dienststellen des Landschaftsverbandes Rheinland mit Einwegartikeln/Schutzkleidung
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
LosLOT-0007
TitelGehörschutz
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Ausstattung/Belieferung der Dienststellen des Landschaftsverbandes Rheinland mit Gehörschutzartikeln
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelBerufs- und Sicherheitsschuhe
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Ausstattung/Belieferung der Dienststellen des Landschaftsverbandes Rheinland mit Berufs- und Sicherheitsschuhen.
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe