633364-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UDU/UDS - Erweiterung der Umschlaganlage Ulm - Dornstadt um ein zweites Umschlagmodul und einer südlichen Gleisanbindung des Umschlagmoduls 1 und der Ein-/Ausfahrgruppe; Generalplanervertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI31567
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Generalplanervertrag (Lph 2): Verkehrsanlagen (Straßen,Wege, Plätze / Gleisanlagen / Tiefbau), Techn. Ausrüstung (OLA-Anlagen / EEA-Anlagen / TK-Anlagen / LST-Anlagen), Ingenieurbauwerke (Kranbahn, inkl. Tragwerksplanung), Gebäude (Modulgebäude, inkl. Innenraum / Techn. Ausrüstung) und die Erstellung eines Schallschutzgutachten und als Option: Die Erstellung der Lph 3/4 und Lph 6/7 für die o.g. Planungsleistungen zzgl. Vermessung inkl. BIM)