633388-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Heinrich-Völker-Bad - Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeinrich-Völker-Bad - Elektroinstallation
BeschreibungElektroinstallation
Interne Kennung52-2025-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Niederspannungshauptverteilung NSHV-SV 1 Gleichspannungsversorgung 24V DC 1 Netzersatzanlage 200kVA 10 Unterverteilungen ca. 1.576m Starkstromkabel ca. 59.939m Installationskabel, Stark- und Schwachstrom, MSR-Installationskabel ca. 4.965m EDV-Kabel Cat. 7A ca. 535 Installationsgeräte KNX-Bussystem mit DALI-Lichtsteuerung und KNX/BACnet-Gateway 96 LED-Aufbaulichtkanäle in verschiedenen Längen 196 LED-Einbaudownlights 16 LED-Aufbau-Linearleuchten in 3m Längen 104 LED-Leuchten Nebenräume 33 LED-Außenleuchten 1 Einbruchmeldeanlage 1 Erweiterung Brandmeldeanlage, 5 Ansaugrauchmelder, 7 Linearrauchmelder, 57 Mehrfachsensormelder, 216 Wiedermontage vorhandene Melder 1 Erweiterung Sprachalarmanlage, 83 Einbaulautsprecher, 27 Anbaulautsprecher, 5 Array Lautsprecher, 165 Wiedermontage vorhandener Lautsprecher 1 Erweiterung BOS-Gebäudefunkanlage, 398m HF-Schlitzbandkabel 7/8 1 Erweiterung Sicherheitsbeleuchtung, 2 Unterstationen im E30-Schrank, 139 LED-Einbau- Sicherheitsleuchten, 56 Piktorgrammhinweisleuchten, 137 Wiedermontage vorhandene Sicherheitsleuchten 4 RWA-Anlagen 3 EDV-Netzwerkschränke und 2 Netzwerkwandverteiler 1 Kameraüberwachung Zugänge und Kassenbereich 3 Fluchttürsteuerungen 1 Erdungsanlage 1 Blitzschutzanlage Blitzschutzklasse III, 717m Fangleitung, 20 Fangstangen 1 Brandschottungen, 84 Brandschotts, 55m²Brandschutzverkleidung, 52m Brandschutzkanal 1 Ladeinfrastruktur E-Mobilität
Interne KennungLOT-0000