633410-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Projet Ecosite phase 1 Construction et réhabilitation de bâtiments de laboratoires, tertiaires et de communs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projet Ecosite phase 1 Construction et réhabilitation de bâtiments de laboratoires, tertiaires et de communs
Beschreibung: La procédure de passation est l'appel d'offres ouvert pour les lots 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15 et 16
Interne Kennung: 2026DTAMM0817-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 2
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestations Supplémentaires Eventuelles (Pse) : - Pse 1 pour le lot 8 - Pse 2 pour le lot 9 - Pse 3 pour les lots 4, 5, 6, 7, 8, 17 - Pse 4 pour le lot 14
Los: LOT-0002
Titel: Lot 3
Beschreibung: Gros oeuvres
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 4
Beschreibung: Charpente - Façades - Couverture
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 5
Beschreibung: Etanchéités
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: Lot 6
Beschreibung: Menuiseries extérieures - occultations
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 8
Beschreibung: Cloisonnements - Doublage - Acoustique
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0007
Titel: Lot 9
Beschreibung: Menuiseries intérieures - Mobilier
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 10
Beschreibung: Revêtements de sol - Faïences
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot 11
Beschreibung: Peintures - Signalétique - Nettoyage
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot 12
Beschreibung: Chauffage, ventilation, climatisation (CVC) - Plomberie Sanitaire
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Lot 14
Beschreibung: Electricité - Courant Fort / Faible (CFO / CFA)
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0012
Titel: Lot 15
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0013
Titel: Lot 16
Beschreibung: Appareil élévateur
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026DTAMM0817-13
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 2
Description: Espaces verts
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Lot 3
Description: Gros oeuvres
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0003
Title: Lot 4
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0004
Title: Lot 5
Description: Etanchéités
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0005
Title: Lot 6
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0006
Title: Lot 8
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 45421141 Installation of partitioning
Lot: LOT-0007
Title: Lot 9
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 45421131 Installation of doors
Lot: LOT-0008
Title: Lot 10
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
Lot: LOT-0009
Title: Lot 11
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0010
Title: Lot 12
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0011
Title: Lot 14
Internal identifier: 14
Additional classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0012
Title: Lot 15
Description: Photovoltaïque
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0013
Title: Lot 16
Description: Appareil élévateur
Internal identifier: 16
Additional classification (cpv): 45313100 Lift installation work