633419-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Kant-Gymnasium Trockenarbeiten Decke - 6.BA - BV Umbau und Brandschutztechn. Sanierung (n)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKant-Gymnasium Trockenarbeiten Decke - 6.BA - BV Umbau und Brandschutztechn. Sanierung (n)
BeschreibungEs handelt sich um folgende Leistungen: Abgehängte Decke aus magnesitgebundener Holzwolle-Akustikplatte (B1 und A2) – Schraubmontage – ca. 789,00 m2 Abgehängte Decke aus magnesitgebundener Holzwolle-Akustikplatte (B1) – revisionierbar – ca. 25,00 m2 Mineralplatte quadratisch, akustisch, herausnehmbar – ca. 25 m2 Zementgebundene Platte Q3 gespachtelt – ca. 33 m2 Trockenbau – Deckenbekleidung aus GKB (glatt-Klein) - im kleinen Umfang. Elektrokabelkanäle I 90 aus Silikat-Brandschutzbauplatten - im kleinen Umfang (ca. 40,00 m2). Diverse Anschlüsse und Zubehör, im Bereich der Trockenbauarbeiten - Decken.
Interne KennungE34246644-GMU-ML
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelWeil am Rhein, Brandschutztechnische Sanierung Kantgymnasium + Umbau der NaWiRäume Trockenbau – Decken - 6.BA
Interne KennungLOT-0001 E34246644-065-ML