See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de trois camions
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition de trois (3) camions, destinés aux usages suivants : - Un camion ampliroll pour le Service Gestion des Déchets, - Un camion ampliroll équipé d'un caisson pour le Service Voirie, - Une benne à ordures ménagères équipée d'une grue. La prestation comprend la fourniture et la livraison des trois (3) camions équipés et la formation à l'utilisation des différents équipements. Elle est répartie en 3 lots.
Interne Kennung: 2025-47
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen, 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'un camion ampliroll pour le service Gestion des Déchets
Beschreibung: Ce camion sera en charge d'installer des caisses à végétaux d'un volume variant entre 10 à 13 m3 sur le territoire de la CoVe à l'usage du public et chez les particuliers. Ainsi, au regard d'une forte sollicitation quotidienne, nous insisterons sur la qualité du bras qui sera choisi par les candidats. Pour information et afin que le châssis soit optimisé, les dimensions des caisses à végétaux seront comprises entre : Longueur hors tout (m) = 4.4 <x> 5.5 Largeur hors tout (m) = 2.45 <x> 2.55 Hauteur hors tout (m) = 1.55<x> 1.90
Interne Kennung: 2025-47/01
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition d'un camion ampliroll équipé d'un caisson pour le service Voirie
Beschreibung: Ce camion polybenne aura pour but de transporter sur les différents chantiers du territoire de la CoVe, la mini pelle et ses équipements, ainsi que tous les déblais générés par les travaux. Il conviendra donc d'adapter au mieux le choix du châssis et du caisson aux poids et dimensions hors tout de la minipelle. Ce camion travaillera sur route et devra pratiquer toutes les voiries étroites des villages escarpés de la CoVe, c'est pourquoi la collectivité sera sensible à un équipement le plus compact tout en répondant aux contraintes techniques de l'engin chargé.
Interne Kennung: 2025-47/02
Haupteinstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition d'une benne à ordures ménagères équipée d'une grue
Beschreibung: Dans le cadre de sa collecte en points d'apport volontaire, la CoVe doit faire l'acquisition d'une benne à ordures ménagères équipée d'une grue, dédiée majoritairement à la collecte Carton. Nous attirons tout particulièrement l'attention des candidats sur l'aspect abrasif du flux. Cet équipement pourra également collecter tout autre type de flux, notamment, les ordures ménagères et le tri sélectif. En raison des contraintes géographiques du territoire, le caractère compact de la BOM sera apprécié tant dans ses dimensions hors tout que dans son empattement.
Interne Kennung: 2025-47/03
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge