633425-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistung zur wasserstofftauglichen Ertüchtigung der Werkstatt sowie wasserstofftauglichen und brandschutztechnischen Ertüchtigung der Bus-Abstellhalle inkl. Bauleitung und Objektüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung zur wasserstofftauglichen Ertüchtigung der Werkstatt sowie wasserstofftauglichen und brandschutztechnischen Ertüchtigung der Bus-Abstellhalle inkl. Bauleitung und Objektüberwachung
BeschreibungAusgeschrieben werden die Planungsleistungen für die wasserstofftaugliche Ertüchtigung der Werkstatt und der Bus-Abstellhalle inkl. Bauleitung und Objektüberwachung auf dem Ge-lände des Auftraggebers Industriestraße 14 in 99427 Weimar. Gleichzeitig soll die aktuelle Brandschutzsituation in der Bus-Abstellhalle betrachtet und Vorschläge zur Erhöhung der Objektsicherheit bezüglich des Brandschutzes erarbeitet werden. Maßgeblich für Inhalt und Umfang der vom Auftragnehmer zu übernehmenden Leistungs-pflichten ist das Lastenheft mit sämtlichen Anlagen. Diese Unterlagen sind zugleich auch Grundlage für die abzugebenden Angebote.
Interne Kennung2024-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001