See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro, por lotes (3), puesta en servicio y mantenimiento, mediante la modalidad de renting con opción de compra, de tres vehículos policiales para la policía local de Andújar, así como un camión ligero para el servicio de señalización vial, adscrito al área de movilidad y seguridad ciudadana.
Beschreibung: El objeto del presente contrato consistirán en el mantenimiento de la calidad del agua y la limpieza y desinfección del circuito del agua de las fuentes ornamentales del Excmo. Ayto. de Andújar, para mantener el estado del agua dentro de unos parámetros óptimos en todos los momentos del año, así como evitar el riesgo por legionelosis, incluyendo la mano de obra necesaria para el mantenimiento, las analíticas del agua reglamentarias según normativa y los productos de tratamiento del agua, según se detalla en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares
Interne Kennung: 26/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2 vehículos patrulla, tipo SUV
Beschreibung: 2 vehículos patrulla, tipo SUV, hibrido auto recargable, motor gasolina automático, con una potencia mínima de 155 cv., sin kit para detenidos y color blanco con serigrafiado y equipamiento Policial
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 1 vehículo patrulla, tipo SUV.,
Beschreibung: 1 vehículo patrulla, tipo SUV., hibrido no enchufable, motor gasolina automático, con una potencia mínima de 200 cv., con kit para detenidos y color blanco con serigrafiado y equipamiento Policial.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 1 vehículo señalización, tipo camión ligero
Beschreibung: 1 vehículo señalización, tipo camión ligero, motor Diesel de 6 velocidades, con una potencia mínima de 130cv., MMA de 3.500 Kg., cabina de tres plazas, caja abierta con porteras abatibles, color blanco con serigrafiado y equipamiento de Señalización Vial.
Interne Kennung: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34100000 Vehículos de motor
Clasificación adicional (cpv): 34114200 Automóviles de policía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 2 vehículos patrulla, tipo SUV
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 1 vehículo patrulla, tipo SUV.,
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3