633429-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung mit Sanitätsmaterial/Behandlungseinrichtung Role 1+ in der festen geschütztenInfrastruktur GAO
Referenznummer der Bekanntmachung: Q U2ED MD006 LZ003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der AN hat dem AG gegenüber folgendes zu erfüllen:
1)Beschaffung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Schulung für die im Folgenden spezifizierten Geräte und Sanitätsausstattungen. (Anhang 1)
2)Dienstleistungen und Managementleistungen zur Integration
3)Die Gesamtleistung des ANs ist während der gesamten Projektlaufzeit zu dokumentieren und am Ende des Projekts dem AG zu übergeben.
Es sind in der späteren Ausführung Leistungen zu erbringen wie z.B.:
1-Dienstleistungen (Projektmanagement, Stakeholder-Management, Risiko-Management Berichtswesen)
2-Fachtechnische Integration und Installation
3-Lieferung der Geräte ins MatLAgerSan
4-Installation der zu liefernden Gegenstände an den Aufstellungsort
5-Integration in bestehende IT-Systemarchitektur
6-Abnahmeprüfung
7-Stammdaten zu Material und Instandhaltung
8-Gerätespezifische Dokumente zum Produktlebenszyklus
9-IT-Dokumentation
10-Prüf-/Abnahmedokumentation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfang gem. Leistungsbeschreibung und zugehöriger Geräteliste. Optional können Service-Leistungen für 2023 und 2024 vereinbart werden.