2. Verfahren
Verfahren
Titel: WC Ver- und Entsorgungsanlagen für SVS Linz Raimundstraße
Beschreibung: Errichtung mehrerer WC Ver- und Entsorgungsanlagen für ÖBB-Technische Services-GmbH, SVS Linz Raimundstraß Am Standort Linz Raimundstraße wird eine neue Servicehallen für die Wartung- und Servicearbeiten der neuen als auch der bestehenden Fahrzeugflotte errichtet. Die Arbeiten betreffen vor allem die Light-Maintenance. Bevor die Fahrzeuge in die Halle kommen, werden diese entleert bzw. befüllt. Dies findet im Außenbereich im Gleisvorfeld statt. Zu o.g. Projekt wird die Beschaffung mehrerer WC-Entleerungseinheiten für die Entleerung, sowie Trinkwasserfüllung der neuen und bestehenden Züge durchgeführt. Der Leistungsumfang der Ausschreibung umfasst die Gesamtabwicklung des Projektes, die Projektierung der Anlage, Anlieferung, Abladung, Montage, CE-Kennzeichnung, Abnahme und Probebetrieb, die Bereitstellung aller für den Betrieb erforderlichen Genehmigungen, die Erstellung der Dokumentationsunterlagen. Eine umfangreiche Einschulung des Betriebspersonals ist ebenfalls Bestandteil des Auftrages.
Interne Kennung: Provia ID 142688
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122220 Abwasserpumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 44163111 Abwasserleitungen, 90410000 Abwassersammlung
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 44163111 Abwasserleitungen, 90410000 Abwassersammlung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeitende der Option 30.07.2030, 36 Monate Vollwartungsvertrag