633528-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – ST 24057 Projektsteuerung Neubau Bundesstützpunkt Säbelfechten sowie Schwimmbad/Einfeldsporthalle in Dormagen Knechtsteden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelST 24057 Projektsteuerung Neubau Bundesstützpunkt Säbelfechten sowie Schwimmbad/Einfeldsporthalle in Dormagen Knechtsteden
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Projektsteuerung, die für die Realisierung des Projektes „Neubau eines Bundesstützpunktes Säbelfechten mit Schwimmbad und Einfeldsporthalle am Norbert-Gymnasium Knechtsteden“ erforderlich ist. Dies sind konkret diejenigen Leistungen, die aus den projektbeschreibenden Anlagen zu diesem Verfahrensbrief ersichtlich sind. Die Beauftragung erfolgt sukzessive und stufenweise. Projektstufen 1 bis 5 der AHO Nr. 9 4.1 Projektvorbereitung (LPH I und II ist abgeschlossen, prozentuale Bewertung bzw. Gewichtung erfolgt vom AN in Eigenverantwortung) 4.2 Planung 4.3 Ausführungsvorbereitung 4.4 Ausführung 4.5 Projektabschluss
Interne KennungST 24057
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001