633537-2026 - Ergebnis
Frankreich – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Exploitation de service de transports scolaires en Haute-Corse - 19 lots
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation de service de transports scolaires en Haute-Corse - 19 lots
Beschreibung: La procédure de passation du présent accord-cadre, qui sera confier à des entreprises de transports scolaires, se décompose en 19 lots. La prestation consiste à mettre en oeuvre les circuits de transports scolaires concernés suivant les itinéraires et horaires définis dans le cahier des charges. Le nombre de jours prévisionnels de fonctionnement pour la rentrée scolaire 2026-2027 donné à titre indicatif, pourrait s'établir comme suit : - Pour les collèges et lycées : 175 jours/an - Pour les écoles primaires : 140 jours/an - 1 aller (matin/1 retour soir) par jour selon calendrier scolaire Les prestations sont alloties, chaque lot étant un Accord cadre à bons de commande assorti d'un minimum et d'un maximum exprimés en quantité précisés ci-après : - Lots 74, 75 ( Ligne PM ), 76, 77 ( Ligne PM ), 78, 79, 80, 81, 83, 84, 86, 88, 89, 90, 91, 92 Minimum 420 jours - Maximum 510 jours - lots 75 ( Lignes CL ) 77 (Lignes CL), 82, 85, 87 Minimum 525 jours - Maximum 630 jours
Interne Kennung: 2026-3DTM-0046
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PM466 / PM523 / PM581
Beschreibung: PM466 CASAPERTA PANCHERACCIA - ECOLE PRIMAIRE D'ALERIA / PM 523 MAISON PIERAGGI - AGHIONE - RPI D'AGHIONE /PM581 PURIZZONE - CAMPO QUERCIO - ECOLE PRIMAIRE D'ALERIA Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 496 032,60 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB074
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: CL460 / PM455 / PM456 / PM464
Beschreibung: CL460 BISTUGLIO - CORTE / PM455 SORTIPIANU - PIEDICORTI DI CAGGIO / PM456 CASTIRLA - CORTE / PM464 RPI RIVENTOSA - VENACO Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 462 806,40 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB075
Los: LOT-0003
Titel: PM 580 / PM 588
Beschreibung: PM580 RPI DE VOLPAJOLA : SCOLCA - ECOLE PRIMAIRE DE BARCHETTA / PM588 RPI DE VOLPAJOLA : PRUNELLI DI CASACCONI - ECOLE PRIMAIRE DE BARCHETTA Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 122 950,80 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB076
Los: LOT-0004
Titel: CL600 / PM449 / PM532 / PM533
Beschreibung: CL600 SAN DAMIANO - SCATA - SAN GAVINU D'AMPUGNANI - PRUNU - FOLELLI / PM449 PIETRA DI VERDE - CHIATRA - ECOLE PRIMAIRE D'ALISTRO / PM532 ALZI - ECOLE PRIMAIRE DE PRUNO (RPI DE PRUNO) / PM533 EMBRANCHEMENT RD506/RD36 - ECOLE PRIMAIRE DE PRUNU Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 542 353,35 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB077
Los: LOT-0005
Titel: PM554
Beschreibung: PM554 BUNELLA - EP MANSO GALERIA Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 171 360,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB078
Los: LOT-0006
Titel: PM557 / PM558
Beschreibung: PM557 CORBARA FOGATA - ECOLE PRIMAIRE DE CORBARA ET ECOLE DE SANTA REPARATA / PM558 ECOLE PRIMAIRE DE SANTA REPARATA - ECOLE PRIMAIRE DE CORBARA ENCHAINEMENT AVEC LA LIGNE CL489 PIETRALBA URTACA ILE ROUSSE / PM558 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 248 472,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB079
Los: LOT-0007
Titel: PM509 / PM597
Beschreibung: PM509 PASTORECCIA - BISINCHI - EP PONTE NOVU / PM597 CASALTA -SILVARECCIO - ECOLE PRIMAIRE DE LORETO DI CASINCA Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 197 064,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB080
Los: LOT-0008
Titel: PM541 / PM542 / PM543 / PM561 / PM562
Beschreibung: PM541 LOZARI BOULANGERIE - PALASCA - ECOLE PRIMAIRE DE BELGODERE (RPI DE BELGODERE) / PM542 SPELONCATO - VILLE DI PARASO - OCCHIATANA - ECOLE PRIMAIRE DE BELGODERE (RPI DE BELGODERE) / PM543 LOZARI BOULANGERIE - ECOLE PRIMAIRE DE BELGODERE (RPI DE BELGODERE) / PM561 MAISON SALVARELLI - EP FELICETO (RPI DE MURO) / PM562 MURO VILLAGE - AVAPESA - EP DE MURO (RPI DE MURO) Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 826 215,60 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB081
Los: LOT-0009
Titel: CL477 / CL478 / CL479
Beschreibung: CL477 EMBRANCHEMENT VENTISERI - LYCEE ET COLLEGE DU FIUMORBO / CL478 TAMARIS STADE - LYCEE ET COLLEGE DU FIUMORBO / CL479 SOLARO - VIX - LYCEE ET COLLEGE DU FIUMORBO Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 319 692,50 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB082
Los: LOT-0010
Titel: PM594
Beschreibung: PM 594 MONACAJA - ECOLE PRIMAIRE DE SISCO LA MARINE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 179 928,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB083
Los: LOT-0011
Titel: PM593
Beschreibung: PM593 CORSCIA - ECOLE PRIMAIRE DE CALACUCCIA Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 94 710,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB084
Los: LOT-0012
Titel: CO503
Beschreibung: CO503 AUTOCASSE A MARANA - CASAMOZZA - COLLEGE DE LUCCIANA Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 376 687,50 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB085
Los: LOT-0013
Titel: PM589
Beschreibung: PM589 PONT DE NODU - ACQUA CITOSA - ECOLE PRIMAIRE D'ABAZZIA Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 132 804,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB086
Los: LOT-0014
Titel: CL599
Beschreibung: CL599 OLMETA DI CAPICORSU-FARINOLE-PATRIMONIO-BASTIA FANGU BASTIA MONTESORO Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 193 725,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB087
Los: LOT-0015
Titel: PM528
Beschreibung: PM528 RAPALE - ECOLE PRIMAIRE DE SANTU PETRU DI TENDA RPI SANTU PETRU DI TENDA Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 122 094,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB088
Los: LOT-0016
Titel: PM524 / PM525
Beschreibung: PM524 ERSA PIAZZA - ECOLE PRIMAIRE DE CENTURI (RPI CENTURI) / PM525 MORSIGLIA - ECOLE PRIMAIRE DE CENTURI (RPI CENTURI) Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 242 046,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB089
Los: LOT-0017
Titel: PM563
Beschreibung: PM563 TOMINO - ECOLE PRIMAIRE DE MACINAGGIO (RPI ROGLIANO) Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 111 384,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB090
Los: LOT-0018
Titel: PM537
Beschreibung: PM537 CASEVECCHIE - PERO CASEVECCHIE - EP CARBUNACCIA (RPI VELONE ORNETO) Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 139 230,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB091
Los: LOT-0019
Titel: PM450
Beschreibung: PM450 FIGARETO - ECOLE PRIMAIRE DE TAGLIO ISOLACCIO ET ECOLE PRIMAIRE DE SAINTE LUCIE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 163 590,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: TSB092