633539-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Rattenbekämpfung – Prestations de Désinsectisation - Dératisation - Désinfection dans les logements et les parties communes du patrimoine de mmH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de Désinsectisation - Dératisation - Désinfection dans les logements et les parties communes du patrimoine de mmH
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La nature des prestations consiste à traiter les logements, les conduits vide-ordures, les parties communes intérieures et extérieures des immeubles. Les interventions sont réparties en 2 lots géographiques sur le département de Meurthe-et-Moselle (54) : - Lot n° 1 "Territoire SUD et Centre (Laxou/Maxéville, Jarville, Vandoeuvre, Bassin de Pompey, Pont-à-Mousson) - Lot n° 2 "Territoires NORD (Longwy, Briey) Il s'agit d'un Accord-Cadre à bons de commandes
Interne Kennung: 26MNME03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoires SUD et CENTRE
Beschreibung: Laxou/Maxeville, Jarville, Vandoeuvre, Bassin de Pompey, Pont-a-Mousson.<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung, 90922000 Schädlingsbekämpfung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Territoires NORD
Beschreibung: Longwy, Briey.<br/>
Interne Kennung: 02