633551-2021 - ErgebnisDeutschland-Blankenburg: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WKA Muldestausee Los 5 - Lüftung und Entrauchung
Referenznummer der Bekanntmachung: TSW_MSS__01_2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Lüftungs- und Entrauchunganlage
für ein Wasserkraftwerk
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kombinierte Be- und Entlüftungsanlage für Maschinenhalle
- Kombination aus Belüftung im Regelbetrieb (Volumenstrom regelbar zwischen 2.000 m³/h und 10.000 m³/h) und Entlüftung / Entrauchung (Volumenstrom regelbar zwischen 2.000 m³/h und 10.000 m³/h)
Treppenhaus
- Axialventilator zur Entrauchung (V = 12.000 m³/h)
Niederspannungsraum
- Klimatisierung 2 x 5,5 kW Kühlleistung mit Außen und Innengeräten
- Lüftungsgerät mit Wärmerückgewinnung 100 m³/h ( Leitungen DN 100 insg. 13 m; elektrolytbeständig)
Lüftungsraum
- 2 x Lüftungsgerät mit Wärmerückgewinnung 3500 m³/h und ca. 4000 m³/h
Anbindung an vorhandene Elektrik und Leittechnik
Dokumentation