63358-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Erweiterungsneubau Oberschule Brandis-Los 304-Gerüstbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis-Los 304-Gerüstbauarbeiten
BeschreibungErweiterungsneubau Oberschule Brandis-Los 304-Gerüstbauarbeiten
Interne Kennung11.13.05.15-304
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 304 Gerüstbauarbeiten zum Erweiterungsneubau Oberschule Brandis
BeschreibungDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Die Gerüstbauarbeiten umfassen ein längenorientiertes Fassaden- und Arbeitsgerüst, welches während der Rohbauarbeiten baubegleitend, zur Herstellung der Gebäudehülle und Dachdeckerarbeiten aufzustellen und nach Beendigung der Arbeiten abzubauen ist. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Neubau - 1.541 m² Fassadengerüst, Arb.gerüst, Vorhaltung 43 Wochen - 659 m Gerüstverbreiterung 30cm, Vorhaltung 43 Wochen - 4 Stück Montagestützen, Vorhaltung 43 Wochen - 17 m Überbrückung, Vorhaltung 43 Wochen - 374 m³ Raumgerüst Treppenhaus, Vorhaltung 12 Wochen Bestandsgebäude - 562 m² Fassadengerüst, Arb.gerüst, Vorhaltung 7 Wochen - 16 m Überbrückung, Vorhaltung 7 Wochen
Interne KennungLOT-0001