633585-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Lieferung von Strom und Gas für diverse Objekte der Gemeinde Barleben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom und Gas für diverse Objekte der Gemeinde Barleben
BeschreibungLieferung von Strom und Gas für diverse Objekte der Gemeinde Barleben Los 1: Stromlieferung Los 2: Gaslieferung
Interne Kennung13.Bar-VgV-2024.Neu
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Stromlieferung
BeschreibungStromlieferung: Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Lieferung elektrischer Energie für den Eigenbedarf des Auftraggebers an alle in den Anlagen 1 bis 3 aufgeführten Abnahmestellen. Der voraussichtliche Stromlieferbedarf beträgt ca. 1.065.000 kWh pro Jahr. Vertragslaufzeit: Die Stromlieferung beginnt am 01. Januar 2025 um 0:00 Uhr und endet am 31. Dezember 2026 um 24:00 Uhr. Die vertraglichen Verpflichtungen aus diesem Vertrag beginnen mit Vertragsschluss (Zuschlagserteilung). Der Stromliefervertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer neun Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31. Dezember 2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Ausschreibung der Stromlieferung an die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Abnahmestellen erfolgt für den Zeitraum vom 01. Januar 2025, 00:00 Uhr bis zum 31. Dezember 2026, 24:00 Uhr. Der Stromvertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Strom- und der Erdgasliefervertrag endet spätestens zum 31. Dezember 2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Erdgaslieferung
BeschreibungErdgaslieferung: Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Lieferung von Erdgas für den Eigenbedarf des Auftraggebers an alle in der Anlage 1 aufgeführten Abnahmestellen. Der voraussichtliche Erdgaslieferbedarf beträgt ca. 3.000.000 kWh pro Jahr. Vertragslaufzeit: Die Erdgaslieferung beginnt am 01. Januar 2025 um 0:00 Uhr und endet am 31. Dezember 2026 um 24:00 Uhr. Die vertraglichen Verpflichtungen aus diesem Vertrag beginnen mit Vertragsschluss (Zuschlagserteilung). Der Erdgasliefervertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer neun Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31. Dezember 2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Beschreibung der OptionenDie Ausschreibung der Erdgaslieferung an die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Abnahmestellen erfolgt für den Zeitraum vom 01. Januar 2025, 00:00 Uhr bis zum 31. Dezember 2026, 24:00 Uhr. Der Erdgasliefervertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Strom- und der Erdgasliefervertrag endet spätestens zum 31. Dezember 2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf.