633601-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Groß Ebbenkamp Kiel - VE4400 Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGroß Ebbenkamp Kiel - VE4400 Elektrotechnik
BeschreibungVE4400 Elektrotechnik
Interne KennungDRESO_HH-2025-0051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsumfang Elektroinstallation Installationsgeräte und LED-Beleuchtung für 22 Wohnungen, 3 Technikräume 2 Zählerschränke, 22 Wohnungsverteiler, 1 Installationsverteiler Kabelrinne (ca. 75 lfdm 200mm-400mm), Steigleiter (ca. 66 lfdm), Installationsrohr (ca. 3.200 lfdm= Hauptkabel (ca. 800 lfdm 5x16 bis 24x2,5RE/10); Installationsleitungen (ca. 12.000 lfdm 3x1,5 bis 5x6) Potentialausgleichsanlage, Brandschutz für Trassen in Decken und Wänden (Holzbau, Beton) Türsprechanlage, Audiovisuelle Medien- und Antennenanlage, 84 Stck. Funkrauchmelder Baubeleuchtung (Außenschrank, Verteilerschränke, Schaltkasten, ca. 30 Anbauleuchten, Scheinwerfer) Außenanlagen (300m 3x2,5 - 3x4; 450m 5x4 - 5x16; 500m Datenkabel, Kabelschutzrohr) Vorh. PV-Anlage (Kabeltrasse von HA-Raum bis Dach)
Interne KennungLOT-0000