633622-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonnenschutzarbeiten – Neubau Kindertagesstätte in Roitzsch / Los 7 Alu-Glas-Systeme / Sonnenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte in Roitzsch / Los 7 Alu-Glas-Systeme / Sonnenschutz
BeschreibungLos 7 Alu-Glas-Systeme / Sonnenschutz
Interne Kennung159_SSB_01-2025-0047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St Fensterband als PR-Fassade m. Einsatzfenstern DK, im GR 4x abgewinkelt - 13 Grad Innen- / Außenecken, LxH ca. 20,04 x 1,41m 1 St Faltschiebeelement, 3 Falt-Flügel, LxH ca. 2,96 x 2,73m 1 St PR-Fassade mit Einsatztürelement, 2flg, LxH ca. 6,98 x 3,14m 1 St PR-Fassade mit 4 St. Einsatz-Türelementen, 1flg., 8 St. Einsatz-Kipp-Oberlicht-Fenstern und 24 St. Festfeldern mit Isolier-Verglasung, im GR 5x abgewinkelt - 2x 90 Grad, 2x 102 Grad und 1x 156Grad, LxH ca. 32,24 x 2,83m 1 St PR-Fassade mit 2 St. Einsatz-Türelementen 2flg., 4 St. Einsatz-Türelementen 1flg., 10 St. Einsatz-Kipp-Oberlicht-Fenstern und 26 St. Festfeldern mit Isolier-Verglasung, im GR 2x 90 Grad abgewinkelt, LxH ca. 37,88 x 2,83m 1 St PR-Fassade als Innenelement ohne Wärmeschutz, Innenelement Windfang, mit Einsatztür, 2flg, LxH ca. 7,27 x 2,83m 1 St Festverglasung Innenfenster, BxH ca. 1,40 x 2,83m, Schallschutz 39dB, 2xVSG 2 St T30-Brandschutz-Türelement, 2flg, mit festem Oberlicht, BxH ca. 1,80 x 2,83m 1 St T30/F30-Brandschutz-Türelement, 1flg, mit festem Oberlicht, BxH ca. 1,40 x 2,77m 2 St T60-Brandschutz-Türelement, 2flg, mit festem Oberlicht, BxH ca. 1,80 x 2,77m 25 St Fingerschutz NSK bgs, Drehflügeltür, Schutzrollo 25 St Fingerschutz NSK bs, Drehflügeltür, Alu-Schutzprofil 4 St Obentürschließer mit Gleitschiene 3 St Obentürschließer mit Gleitschiene und SFR 3 St Öffnungsbegrenzer für Außentüren 1 St Gleitschienen-Türschließer mit elektromechan. Feststellung und RSZ, für 1flg. Türen 4 St Gleitschienen-Türschließer mit Freilauffunktion und RSZ, f. 2flg. Türen 4 St Vorbau-Markise,mit Schienenführung, Screenbehang, BxH ca. 1,02 x 2,90m 4 St Vorbau-Markise,mit Schienenführung, Screenbehang, BxH ca. 1,20 x 2,90m
Interne KennungLOT-0000