633677-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – Errichtung eines Gymnasiums (BT 4) am Schulzentrum Ochtrup - Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines Gymnasiums (BT 4) am Schulzentrum Ochtrup - Freianlagen
Beschreibungca. 200 qm Baustrasse ca. 3700 qm vorhandenes Betonpflaster aufnehmen ca. 700 cbm Entwässerungsgräben ca. 445 m Entwässerungsleitungen in verschiedenen Durchmessern inkl. Bögen, Abzweige usw. ca. 7 Kontrollschächte ca. 400 cbm Grabenaushub für Wasser- und Elektroleitungen ca. 60 m Trinkwasserleitung inkl. Bögen, Abzweige usw. ca. 340 m Kabelschutzrohr ca. 1000 m Elektro-Erdkabel ca. 55 Stck. Standleuchten neu ca. 25 Stck. Standleuchten Bestand versetzten ca. 345 qm wassergebundene Wegedecke ca. 320 qm Rasengittersteinflächen ca. 4065 qm Betonpflasterflächen 20/10/8 cm ca. 385 qm Betonsteinplattenflächen 40/40/5 ca. 179 qm Betonsteinplattenflächen 50/50/5 ca. 2260 m Tiefbord 100/15/30 ca. 4580 qm Feinplanum Raseneinsaat
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusführung von Landschaftsbau- und Pflasterarbeiten zur Herstellung der Freianlagen
Interne KennungLOT-0001 E44479314