See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE TRANSPORT TERRESTRE, LOCATIONS DE VEHICULES ET SERVICES ASSOCIES
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur des prestations de transport de voyageurs, de groupes et de location de véhicules, ainsi que des services associés, pour la clientèle, pour le personnel, les élus, les partenaires professionnels ou les invités de l'Ile de La Réunion Tourisme. Il s'agit uniquement des transports sur l'île de La Réunion
Interne Kennung: 25DIC0443
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de location d'autobus et autocars avec chauffeur et services associés
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'achat de prestation de transport avec chauffeur pour la mise en place de navettes rotatives pour les passagers de croisières débarquant à La Réunion d'octobre à juin
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de location de véhicule de transport de personnes à mobilité réduite TPMR avec chauffeur et service associés
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'achat de prestation de transport de personnes à mobilité réduite avec chauffeur pour la mise en place de navettes rotatives pour les passagers de croisières débarquant à La Réunion d'octobre à juin
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33193000 Behindertenfahrzeuge, Rollstühle und dazugehörige Ausrüstung
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de location de véhicules et services associés
Beschreibung: Dans le cadre de sa mission de promotion de la destination et des territoires, l'IRT recourt à la location de véhicules sur le sol réunionnais : véhicules de toutes catégories, thermiques et hybrides
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen