633729-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Generalsanierung Gymnasium Donauwörth – BA 4 - "Gewerk Innenanstrich''
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Gymnasium Donauwörth – BA 4 - "Gewerk Innenanstrich''
BeschreibungInnenanstrich- / Malerarbeiten
Interne Kennung059-25-FB12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442180 Neuanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung_______________________________________ Titel 1. BAUSTELLENEINRICHTUNG: • Baustelle einrichten: 1,00 psch. ________________________________________ Titel 2. VORBEREITENDE MASSNAHMEN BESTAND: • Abdeckungen Fenster/Türen/Bänke: 225,00 m², • Staubdichtes Abkleben von Gegenständen: 50,00 m², • Kleinteile schützen: 160,00 St, • Boden mit Malervlies abdecken: 60,00 m², • Reinigungsschliff Bestandswände: 550,00 m², • Reinigungsschliff Treppenuntersicht: 33,00 m², • Reinigungsschliff Treppenwange/-auge: 40,00 m, • Randdämmstreifen zurückschneiden: 210,00 m, • Spachtelung in Q3: 450,00 m², ________________________________________ Titel 3. INNENANSTRICHARBEITEN BESTAND: • Dispersion auf MW-/STB-Wandflächen (H ≤ 3,2 m): 1.350,00 m², • Dispersion Treppenuntersicht: 33,00 m², • Dispersion Treppenwange: 20,00 m, • Dispersion Treppenauge: 20,00 m, • Dispersion Laibungen, b ≤ 30 cm: 60,00 m², • Dispersion Laibungen, b ≤ 70 cm: 135,00 m², • Dispersion Nischen (Schließfächer): 70,00 m², • Dispersion auf Stützen: 13,00 m, • Dispersion Heizkörpernischen: 35,00 St, • Dispersion GK-Wandflächen (H ≤ 3,2 m): 300,00 m², • Dispersion GK-Decken, gelocht (H ≤ 3,2 m): 900,00 m², • Dispersion GK-Decken, glatt (H ≤ 3,2 m): 200,00 m², • Deckensprung (H ≤ 100 mm): 25,00 m, • Deckensprung (H 100–300 mm): 90,00 m, • Deckensprung (H 300–500 mm): 80,00 m, • Verfugung, Acryl, 10 mm: 55,00 m, • Verfugung, Silikon, 10 mm: 55,00 m, • Beschichtung Umfassungszargen: o MW280: 6,00 St, o MW420: 2,00 St, o MW450: 2,00 St. • Beschichtung Eckzarge: 1,00 St, • Beschichtung Türblatt 110/210: 1,00 St, • Vorhandene Zarge 101/201 MW125: 2,00 St, • Geländerbeschichtung: o geneigt, Messing: 20,00 m, o gerade, Messing: 20,00 m, o geneigt, Stahl-Handlauf: 20,00 m, o gerade, Stahl-Handlauf: 20,00 m. ________________________________________ Titel 4. VORBEREITENDE MASSNAHMEN NEUBAU: • Abdeckungen Fenster/Türen/Bänke: 80,00 m², • Staubdichtes Abkleben: 10,00 m², • Kleinteile schützen: 40,00 St, • Boden mit Malervlies abdecken: 60,00 m², • Randdämmstreifen zurückschneiden: 125,00 m, • Spachtelung in Q3: 250,00 m². ________________________________________ Titel 5. INNENANSTRICHARBEITEN NEUBAU: • Dispersion MW-/STB-Wandflächen (H ≤ 3,6 m): 170,00 m², • Dispersion Laibungen b = 30 cm: 150,00 m, • Dispersion auf Stützen: 13,00 m, • Dispersion GK-Wände (H ≤ 3,6 m): 75,00 m², • Dispersion GK-Decken, gelocht (H ≤ 3,6 m): 170,00 m² • Dispersion GK-Decken, glatt (H ≤ 3,6 m): 45,00 m², • Verfugung, Acryl, 10 mm: 16,00 m, • Beschichtung Zargen 150/226: 2,00 St. ________________________________________ Titel 6. REGIEARBEITEN
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442180 Neuanstricharbeiten