633732-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Schloss Bodelschwingh, Dachsanierungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchloss Bodelschwingh, Dachsanierungsarbeiten
BeschreibungDie auszuschreibende Leistung umfasst die Durchführung von Dachsanierungsarbeiten. Der genaue Leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung und den übrigen Vergabeunterlagen.
Interne KennungSB005/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbruch-, Rückbau- und Demontagearbeiten Schieferdachflächen Demontage & Entsorgung Schiefereindeckung 1.300,00 m² Rückbau Vordeckbahn 1.300,00 m² Abbruch Vordeckbahn, PAK-haltig 1.300,00 m² Dachschalung entnageln 1.300,00 m² Nachnagelung Intakter Schalungsflächen 1.300,00 m² Demontage der abgängigen Dachschalung 150,00 m² Abbruch-, Rückbau- und Demontagearbeiten Terrassendach Demontage & Entsorgung Terrassendach 1 Stk Abbruch-, Rückbau- und Demontagearbeiten Dachentwässerung Rückbau Dachentwässerung Terrasse 12,00 m Demontage & Entsorgung Dachrinnen inkl. Dachrinnenhalter, 400 mm 47,00 m Demontage & Entsorgung Dachrinnen inkl. Dachrinnenhalter, 333 mm 101,00 m Demontage & Entsorgung Regenfallrohre, DN 120 90,00 m Demontage & Entsorgung Regenfallrohre, DN 100 25,00 m Holzarbeiten Austausch Dachschalung 150,00 m² Schieferarbeiten Erstellen einer Lage Vordeckbahn 1.300,00 m² Lieferung und Eindeckung mit sauerländer Schiefer 1.300,00 m² Eindeckung halbrunder Gauben 19 Stk Lieferung, Einbau & Montage von Dachluken_Türme 7 Stk Lieferung und Einbau von Dachausstiege 6 Stk Musterfläche 6 Stk Klempnerarbeiten Hängedachrinnen, Zuschnittsbreite 400 mm 48,00 m Hängedachrinnen, Zuschnittsbreite 333 mm 102,00 m Regenfallrohr, Nenngröße 120 95,00 m Regenfallrohr, Nenngröße 100 25,00 m Wandanschluss 116,00 m Metallbauarbeiten Demontage Turmbekrönungen 6 Stk Neuanfertigung Turmbekrönungen 6 Stk Blitzschutz- / Erdungsanlagen, Überspannungsschutz Sämtliche Leistungen zur Herstellung einer funktionstüchtigen Blitzschutzanlage Optional: Wartung & technische Prüfung Blitzschutzanlage 1 Stk