633779-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2026
BeschreibungLieferung von 12.669 MWh elektrischer Energie für das Jahr 2026 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2025-0037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 12.910 MWh in einem Los für das Kalenderjahr 2026. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000