633784-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Prestations liées à la maintenance de tous les gaz procédés ultra purs du C2N/CNRS.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations liées à la maintenance de tous les gaz procédés ultra purs du C2N/CNRS.
Beschreibung: Les prestations sont les suivantes : - Des prestations forfaitaires : - Le changement des cylindres au rythme des consommations - Le remplacement des joints à chaque connexion selon recommandations constructeurs - La maintenance annuelle des panoplies de distribution des gaz - Le remplacement des filtres gaz cabinets selon recommandations constructeurs - La gestion administrative des cartouches de neutralisation pour les gaz toxiques. - La maintenance préventive et le maintien en bon fonctionnement du purificateur d’azote. - Des prestations occasionnelles concernant uniquement la maintenance curative du purificateur d’azote. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 26013-C2N
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Condition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX,(indiquer objet de la consultation + AOO). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l’article R.21614 du code de la commande publique, d’examiner les offres avant les candidatures. Avec visite obligatoire de site, voir les modalités de la visite obligatoire dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50531200 Wartung von Gasverbrauchseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: prestations liées à la maintenance des cylindres de tous les gaz procédés ultra purs du C2N/CNRS.
Beschreibung: Les prestations sont les suivantes : - Des prestations forfaitaires : - Le changement des cylindres au rythme des consommations; - Le remplacement des joints à chaque connexion selon recommandations constructeurs; - La maintenance annuelle des panoplies de distribution des gaz; - Le remplacement des filtres gaz cabinets selon recommandations constructeurs; - La gestion administrative des cartouches de neutralisation pour les gaz toxiques; - La maintenance préventive et le maintien en bon fonctionnement du purificateur d’azote. - Des prestations occasionnelles concernant uniquement la maintenance curative du purificateur d’azote. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
633784-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of building installations – Prestations liées à la maintenance de tous les gaz procédés ultra purs du C2N/CNRS.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26013-C2N
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50531200 Gas appliance maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001