633836-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Marktforschung – Fluggastbefragung Fraport-Monitor
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFluggastbefragung Fraport-Monitor
BeschreibungFluggastbefragung Fraport-Monitor
Interne KennungDU-2025-0199-EU
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342310 Kundenbefragung, 79342311 Umfragen über Kundenzufriedenheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe sind folgende Leistungen: Durchführung der Dauerfluggastbefragung für die Fraport AG. Die zu erhebenden Daten sind für die Wirtschafts- und Marketing-Planung von Fraport sowie die Ermittlung von Fluggaststrukturen und Kundenzufriedenheit unverzichtbar. Weitere Informationen sind der Anlage 1 Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1 Mal 2 Jahre und 3 Mal 1 Jahr