633841-2023 - ErgebnisDeutschland-Plauen: Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeits- und Gesundheitsschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: 6031 08/20/22/23/1-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 3 - Vorbeugender Brandschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Plauen beabsichtigt, die arbeitsmedizinische Betreuung, arbeitssicherheitstechnische Betreuung und den vorbeugenden Brandschutz durch entsprechendes qualifiziertes Fachpersonal nach dem Arbeitssicherheitsgesetz (ASiG) in Verbindung mit den einschlägigen Unfallverhütungsvorschriften in der jeweils gültigen Fassung (Unfallverhütungsvorschrift "Betriebsärzte und Fachkräfte für Arbeitssicherheit" -DGUV Vorschrift 2 sowie der DGUV Information 205-003), dem Arbeitsschutzgesetz (ArbSchG) und der Verordnung zur arbeitsmedizinischen Vorsorge (ArbMedVV) neu zu vergeben. Das Los 3 beinhaltet den vorbeugenden Brandschutz.