2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché " Firewall et Sécurité "
Beschreibung: L'objet du marché est de remplacer les équipements firewalls actuellement en place, et dont les contrats de support et licences arrivent à leur terme. Le présent marché s'inscrit dans une démarche d'optimisation technique et financière des Chambres de Commerce et d'Industrie des Pays de La Loire, des Chambres de Commerce et d'Industrie du Centre-Val de Loire et des Chambres de Commerce et d'Industrie de Bretagne (CCI Région, CCI Territoriales et leurs entités partenaires). L'objectif de la démarche est à la fois de réduire très significativement les coûts et d'améliorer le service rendu.
Interne Kennung: Marchamp;eacute; Firewall et Samp;eacute;curitamp;eacute;
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché Firewall et Sécurité
Beschreibung: L'objet du marché est de remplacer les équipements firewalls actuellement en place, et dont les contrats de support et licences arrivent á leur terme
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48151000 Computersteuerungssystem