633848-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Personenkraftwagen – ACHAT DE VÉHICULES NEUFS OU D'OCCASION
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE VÉHICULES NEUFS OU D'OCCASION
Beschreibung: Le marché a pour objet l'achat de véhicules pour la Ville de Caluire et Cuire et son CCAS. Le présent marché fait l'objet d'un groupement de commande entre la Ville et son CCAS. La Ville est coordinatrice Les prestations font l'objet d'une présentation détaillée au sein du CCTP commun à tous les lots Procédure d'appel d'offres ouvert. Chaque est un accord cadre multi-attributaires, conclu sans minimum et avec maximum. L'accord cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'apparition des besoins soit par l'émission de bons de commande, soit par la conclusion de marchés subséquents selon les dispositions du CCAP. Montant maximum annuel : - Lot 1 : 80 000 euro(s) HT - Lot 2 : 100 000 euro(s) HT - Lot 3 : 120 000 euro(s) HT - Lot 4 : 200 000 euro(s) HT - Lot 5 : 120 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2026026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: achat de micro citadine
Beschreibung: Besoin estimatif en nombre de véhicules sur les 4 prochaines années (à titre indicatif et non engageant pour la Ville et son CCAS ) : Lot 1 : 10
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: achat de citadines polyvalentes, berlines et SUV :
Beschreibung: Besoin estimatif en nombre de véhicules sur les 4 prochaines années (à titre indicatif et non engageant pour la Ville et son CCAS ) : Lot 2 : 5
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: achat de petits utilitaires et ludospace
Beschreibung: Besoin estimatif en nombre de véhicules sur les 4 prochaines années (à titre indicatif et non engageant pour la Ville et son CCAS ) : Lot 3 : 6
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: achat d'utilitaires aménagés gaz naturel de ville comprimé :
Beschreibung: Besoin estimatif en nombre de véhicules sur les 4 prochaines années (à titre indicatif et non engageant pour la Ville et son CCAS ) : Lot 4 : 3
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: achat d'utilitaires électriques
Beschreibung: Besoin estimatif en nombre de véhicules sur les 4 prochaines années (à titre indicatif et non engageant pour la Ville et son CCAS ) : Lot 5 : 3
Interne Kennung: 5