633862-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
barrierefreier Umbau Bf Kleinwallstadt, Planungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI48680
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Planungsleistung umfasst folgende Gewerke:
Objektplanung Verkehrsanlagen inklusive Technische Streckenausrüstung, Leit- und Sicherungstechnik Lph 1-4
Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 1-4
Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 2-4
Objektplanung Technische Ausrüstung Lph 1-4