633862-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit – DRG Coaching
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDRG Coaching
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Auftrages ist die Dienstleistung für eine medizinische Beratung/ein Coaching der Mitarbeiter der Organisationseinheit „Stationäre Versorgung“ - Team Krankenhaus. Im Vordergrund stehen dabei die DRG/PEPP-Abrechnungsprüfung, die Vorauswahl der MD Prüfung nach § 275c SGB V sowie die Beratung im Rahmen des Erörterungsverfahrens nach §17c KHG und die Unterstützung bei der Entwicklung von Prüfregeln für die eingesetzte Abrechnungssoftware.
Interne KennungBO-6509
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 BO-6509
Optionen
Beschreibung der OptionenOption einer zweimaligen Verlängerung durch die Auftraggeberin um jeweils 12 Monate.