633911-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Tübingen, Alte Augenklinik, San./Erw. und Neubel. durch das Asien-Orient-Institut (AOI)Hohlraumboden Neubau
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-86442
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hohlraumboden Neubau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsbereich für Hohlbodenarbeiten beinhaltet im Wesentlichen:
- staubbindender Anstrich von Rohbetonflächen
- ca. 780 m2 Hohlbodensystem in Trockenbauweise
- ca. 40 m Abschottungen f. Schallschutz
- ca. 40 m Bewegungsfugen
- ca. 45 Stk. Revisionsöffnungen 600x600mm