633923-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verlegen von Parkettböden – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Parkettarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Parkettarbeiten
BeschreibungVE366.01 Parkettarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-LK-2026-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossige Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. Die Gesamt-Bruttogeschossfläche des Neubaus beträgt ca. 9.735 m² BGF Ausführung von Hochkantlamellen-Parkett, ca.20 mm, Eiche in Werkräumen ca. 225 m². Ausführung von Hochkantlamellen-Parkett, ca.20 mm, Eiche auf Treppenläufen und -podesten sowie Sitzpodesten.
Interne KennungLOT-0000