See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zusatzauftrag „BD Kiestra"
Beschreibung: Lieferung eines „BD Kiestra ReadA Compact" Gebrauchtgerät bestehend aus einem Intelligenten Inkubator mit integriertem Kamerasystem für die automatisierte Inkubation und hochauflösende Plattenbildgebung, inkl. Inbetriebnahme und Einschulung, Software und Service für das Institut für Hygiene, Mikrobiologie und Umweltmedizin der Medizinischen Universität Graz
Interne Kennung: 2025/0363
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38600000 Optische Instrumente
5. Los
Los: LOT-7546
Titel: BD Kiestra ReadA Compact
Beschreibung: Lieferung eines „BD Kiestra ReadA Compact“ Gebrauchtgerät“ bestehend aus einem Intelligenten Inkubator mit integriertem Kamerasystem, für die automatisierte Inkubation und hochauflösende Plattenbildgebung, inkl. Inbetriebnahme und Einschulung, Software und Service für das Institut für Hygiene, Mikrobiologie und Umweltmedizin der Medizinischen Universität Graz
Interne Kennung: 20250363