633927-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Stromversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Entschlacker K26 im Restmüllheizkraftwerk Stuttgart-Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2021-0082
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65310000 Stromversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung des Stößelentschlackers inkl. Schlackenfallschacht und Absperrschieber im Schlackenfallschacht und Umbau der Rostduchfallförderung auf Trockensystem am K26. (Variante 1)
Erneuerung des Stößelentschlackers inkl. Schlackenfallschacht und Absperrschieber im Schlackenfallschacht und Erneuerung der bestehenden nassen Rostduchfallförderung am K26. (Variante 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Variante 1: Trockensystem
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erneuerung des Stößelentschlackers inkl. Schlackenfallschacht und Absperrschieber im Schlackenfallschacht und Umbau der Rostduchfallförderung auf Trockensystem am K26.
Los 2 - Variante 2: Nasssystem
Los-Nr.: 2
Erneuerung des Stößelentschlackers inkl. Schlackenfallschacht und Absperrschieber im Schlackenfallschacht und Erneuerung der bestehenden nassen Rostduchfallförderung am K26.