2. Verfahren
Verfahren
Titel: Licitación mediante procedimiento abierto, del contrato de servicios de limpieza de edificios municipales del Ayuntamiento de Calahorra, Expte. SERV/ABR/AY/2026000052
Beschreibung: Se pretende licitar el servicio de limpieza de edificios municipales del Ayuntamiento de Calahorra, que supone el primer paso para la correcta prevención de problemas sanitarios, siendo fundamental mantener las instalaciones libres de suciedad, en condiciones de higiene adecuadas cumpliendo unos mínimos de limpieza, máxime cuando entre dichas instalaciones se encuentran centros educativos y lugares de continuo tránsito de personas.
Interne Kennung: SERV/ABR/AY/2026000052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000