633941-2023 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architektenleistung - Lph 3+4 sowie Bau- und Ausstattungsplanung; Klinik Vincentinum Augsburg, Umbau u. Sanierung d. Funktionstraktes (Bauteil B)
Referenznummer der Bekanntmachung: VIN_ARCH_3+4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau und Sanierung inkl. Rückbauarbeiten der Aufnahmestation zu einer neuer zentralen Notaufnahme inkl. Radiologie sowie zwei zusätzliche OPs mit Aufwachraum und einer Intensiv- und einer Intermediate-Care- Station im Zentralbau (Bauteil B) der Vincentinum Klinik (Versorgungsstufe I) in Augsburg.
Leistungen der Objektplanung Gebäude in Anlehnung an §§ 34 ff. HOAI 2021;
Lph 3+4 + Bau- und Ausstattungsplanung + Unterstützung bei Fachlicher Billigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags sind die
Lph 3+4 + Bau- und Ausstattungsplanung + Unterstützung bei Fachlicher Billigung
für:
Umbau und Sanierung inkl Rückbauarbeiten der Aufnahmestation zu einer neuer zentralen Notaufnahme inkl. Radiologie sowie zwei zusätzliche OPs mit Aufwachraum und einer Intensiv- und einer Intermediate-Care- Station im Zentralbau (Bauteil B) der Vincentinum Klinik (Versorgungsstufe I) in Augsburg.
Besondere Leistungen:
- Bau- und Ausstattungsplanung
- Unterstützung des Bauherrn bei Verhandlung mit Behörden bis zur fachlichen Billigung