63396-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Rahmenvertrag Projektdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Projektdienstleistungen
BeschreibungDer rbb benötigt zur Durchführung von Investitionsprojekten unterschiedliche Projektdienstleistungen im Zeitraum von 2025 bis 2027.
Interne KennungVE 24.08.258
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer rbb benötigt zur Durchführung von Investitionsprojekten unterschiedliche Dienstleistungen im Zeitraum von 2025 - 2027. Der potenzielle Auftragnehmer erbringt diese Dienstleistungen im Namen des rbb und kann dann nicht gleichzeitig mit der Umsetzung eines Projektes bzw. der Lieferung der Lösung beauftragt werden. Der konkrete Abruf der Leistungen erfolgt durch den rbb projektbezogen auf Basis der in der "Bietererklärung Preis" angebotenen Tagessätze. Folgende Leistungspakete soll das Angebot beinhalten: Paket 1 - Technologieberatung und Analysen Paket 2 - Grundlagenermittlung Paket 3 - Vorplanung Paket 4 - Detailplanung Paket 5 - Ausführungsplanung Paket 6 - Mitwirkung bei der Vergabe Paket 7 - Projektrealisierung / Überwachung / Bauleitung