634016-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kläranlagen – 14231-00011/008-11_Krättenbach_Schlammentwässerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel14231-00011/008-11_Krättenbach_Schlammentwässerung
BeschreibungSchlammentwässerung
Interne Kennung14231-00011/008-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252140 Bau von Schlammentwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStationäre Schlammentwässerungsanlage auf Basis einer Schneckenpresse als betriebsfertige Kompaktanlage, werksseitig in 2 St. 40 Fuß High Cube Containern untergebracht. Bestehend aus: ⦁ 2 St. 40 Fuß High Cube Container, längsseitig verbunden, komplett ausgestattet mit Beleuchtung, Heizung, Waschbecken, 2 Außentüren, 1 Rolltor, separatem Schaltraum mit Innentür, Entwässerungsrinne, Lieferung und Aufstellung ⦁ Schneckenpresse ⦁ Mischreaktor zur Polymereinmischung ⦁ Beschickungspumpe ⦁ Polymeranage, Konzentrat- und Dosierpumpe ⦁ Kombinierter Brauchwasser- und Schlammpufferspeicher, kombinierte Aufstellung mit Polymeranlage ⦁ Austragsförderer ⦁ Durchflussmessungen für Schlamm und Polymer, TS-Messung ⦁ Schaltanlage ⦁ Verkabelung und Kabelwege ⦁ Rohrleitungsarbeiten innerhalb des Containers, Armaturen ⦁ Druckerhöhungsanlage Brauchwasser ⦁ Kompressor
Interne KennungLOT-0000