634033-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Trockenbauarbeiten Haus 7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten Haus 7
BeschreibungDie Handwerkskammer Dortmund beabsichtigt an ihrem Standort Barbarastraße 7 in Dortmund einen freistehenden Neubau zu errichten. Die erdgeschossige, als Massivbau in Stahlbeton, bauseits, errichtete Halle dient dem Schulungsbetrieb für die Verarbeitung von Kunststoffbauteilen. Der Neubau erhält eine vorgehängte Fassade aus Verblendmauerwerk.
Interne KennungHWK DO VE328 H7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung210 m² Gipskartonwand 15 cm 27 m² Installationswand 31 m² Vorsatzschale 9 Stck Türen mit Zargen, versch. Größen 3 Stck Durchblickfenster, versch. Größen 29 m² Zementgeb. Decke außen 86 m² Rasterdecke 62,5/62,5 16 m² Rasterdecke 62,5/125 7 m² GK-Akustikdecke