634055-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur- und Wartungsdienste – 254,255/2026 Mantenimiento preventivo y correctivo de las cubiertas y trabajos de desamiantado de los equipos municipales
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 254,255/2026 Mantenimiento preventivo y correctivo de las cubiertas y trabajos de desamiantado de los equipos municipales
Beschreibung: El objeto es la contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los elementos que componen las cubiertas, canales y bajantes así como los trabajos de desamiantado de elementos de fibrocemento en los equipamientos municipales.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Manteniment cobertes
Beschreibung: Mantenimiento preventivo y correctivo de los elementos que componen las cubiertas de los equipamientos municipales
Los: LOT-0002
Titel: Treball desamiantat
Beschreibung: Trabajos de desamiantado de elementos de fibrocemento de los equipamientos municipales, incluidos trabajos del ramo de paleta complementarios..
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Manteniment cobertes
Lot: LOT-0002
Title: Treball desamiantat