63406-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neuausschreibung für das Bayerische Wald Informationssystem (BayWIS) inkl. Lizenzen / Pflege und Entwicklung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021SQ000002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Gesamtsystem BayWIS ist das Unternehmens-GIS (Geoinformationssystem) der Bayerischen Forstverwaltung. Die Neuausschreibung beinhaltet die dauerhafte Überlassung von Lizenzen für WebLine Mobile (WLM) 2.0 Basic. Sowie die Pflege und Weiterentwicklung der Basissoftware und der darauf basierenden Fachanwendungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung