634067-2026 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Marché de maitrise d'oeuvre ACMH pour la restauration des remparts du Fort des Têtes à Briançon
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre ACMH pour la restauration des remparts du Fort des Têtes à Briançon
Beschreibung: Au regard du périmètre rappelé ci-dessus, il est confié au maître d'oeuvre une mission de base et deux missions complémentaires réparties en tranches : Tranche ferme : -Missions de base AVP-PRO-DCE/ACT/VISA/DET/AOR périmètre et travaux de restauration sur le fort haut -Mission complémentaire OPC - pilotage, ordonnancement et coordination de l'ensemble des études et travaux en coordination avec les autres chantiers mené concomitamment au sein du Fort -Mission complémentaire DIAG - étude de diagnostic relative à l'état sanitaire des ouvrages situés au droit du chemin du pont d'Asfeld Tranche optionnelle 1 : -Mission de base VISA/DET/AOR : travaux de restauration des ouvrages aux abords du chemin du pont d'Asfeld, première partie - urgences Tranche optionnelle 2 : -Mission de base VISA/DET/AOR : travaux de restauration du chemin du pont d'Asfeld, deuxième partie
Interne Kennung: 20260776
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1865235
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranches : Un découpage en tranche (Tf - To1 - To2) est prévu selon les périmètres et missions décrits plus haut. - Tranche ferme : travaux de restauration des fortifications du haut fort ; - Tranche optionnelle 1 : travaux de restauration des ouvrages aux abords du chemin du pont d'Asfeld, première partie - urgences (Visa;Det;Aor) ; - Tranche optionnelle 2 : travaux de restauration des ouvrages aux abords du chemin du pont d'Asfeld, deuxième partie (Visa;Det;Aor). Prestations similaires : Conformément à l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure, sans nouvelle publicité ni mise en concurrence, un marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché. Le cas échéant, ce marché de prestations similaires sera conclu dans un délai maximum de trois (3) ans à compter de la notification