63408-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Wartung von Aufzugsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von Aufzugsanlagen
BeschreibungWartung, Inspektion und kleine Instandhaltungsmaßnahmen der Aufzugsanlagen bei diversen LWL-Kliniken
Interne KennungRVK-038-28-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufzugsanlagen der Liegenschaften Kreis Steinfurt, Kreis Warendorf und Münster
BeschreibungWartung, Inspektion und kleinere Instandsetzungsarbeiten an Aufzugsanlagen der LWL-Kliniken
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um weitere 24 Monate, sofern der Vertrag nicht von einer der beiden Vertragsparteien 7 Monate vor Ablauf des Vertrages gekündigt wird. Der Vertrag endet nach Inanspruchnahme der Verlängerungsoptionen endgültig zum 31.03.2030.
LosLOT-0002
TitelAufzugsanlagen der Liegenschaften im Teil Ruhrgebiet, West-Münsterl., Süd-Westf.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAufzugsanlagen der Liegenschaften im Teil Süd-Westfalen und Ostwestfalen-Lippe
Interne KennungLOT-0003