634081-2023 - ErgebnisDeutschland-Plochingen: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Miete einer Containeranlage als Notunterkunft für geflüchtete Menschen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, schlüsselfertige Montage und nach Ende der Mietdauer Abbau und Entfernung einer Containeranlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, schlüsselfertige Montage und nach Ende der Mietdauer Abbau und Entfernung einer Containeranlage incl. aller erforderlichen Nebenleistungen zur Herstellung der funktionsfertigen Leistung. Die Leistung umfasst die Stellung und den Rückbau der beschriebenen Containeranlage incl. Überlassung der Containeranlage für die Dauer der Mietzeit. Die Aufstellung der Containeranlage erfolgt auf einer entsprechend den Angaben des Auftragnehmers (AN) vom Auftraggeber (AG) bauseits erstellten Fundamentierung. Die Bieter sind aufgefordert, ein Angebot für das Aufstellen, das Vermieten und den Abbau von Containern abzugeben.