63409-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – SHK Lehrstände und Schornsteine W4 verg.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSHK Lehrstände und Schornsteine W4 verg.
Beschreibung489-4771-001 SHK Lehrstände und Schornsteine W4
Interne Kennung489-4771-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24110000 Technische Gase, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45331110 Installation von Kesseln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Sanitär- Heizung und Kältelehrständen mit Schornsteinen mit folgenden Hauptkomponenten: Schulheizkesselanlagen 2 Stck. Gasheizwert-Heiztherme 2 Stck. Gasbrennwert-Heiztherme 1 Stck. Gasbrennwertkessel 1 Stck. Ölbrennwertkessel 1 Stck. Pelletkessel 1 Stck. Festbrennstoffkessel 2 Stck. Erdgas-BHKW 1 Stck. Wärmepumpe Kaminanlagen 10 Stck. Kaminanlagen doppelwandig Rohrleitungen und Armaturen 10 Stck. Pumpenaufbau ca. 220m Stahlrohr für Heizungswasser DN 15 - DN 40