634114-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdgasbelieferung Hochtaunuskreis, Königstein, Kronberg und Steinbach ab 01.01.2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 64/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Hochtaunuskreises sowie der Städte Königstein, Kronberg und Steinbach ab dem 01.01.2024.
Mindestlieferzeitraum 2 Jahre mit zwei Verlängerungsoptionen um jeweils ein weiteres Jahr.
Zu versorgen sind ingesamt 170 Lieferstellen, davon entfallen
93 Lieferstellen auf den Hochtaunuskreis,
23 Lieferstellen auf die Stadt Königstein,
37 Lieferstellen auf die Stadt Kronberg,
17 Lieferstellen auf die Stadt Steinbach.
Das Gesamt-Abnahmevolumen beläuft sich auf ca. 49.600 MWh/a, hiervon betreffen ca. 19.000 MWh/a (=16 Abnahmestellen) RLM sowie ca. 30.600 MWh/a SLP (=154 Abnahmestellen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestlieferzeitraum 2 Jahre mit einer Verlängerungsoptionen um jeweils ein weiteres Jahr, maximale Verlängerung: 2x1 Jahr.