634141-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Reinigungsdienste – Reinigung Schulgebäude Kaufmännisches Berufs- und Weiterbildungszentrum St.Gallen (kbzsg)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung Schulgebäude Kaufmännisches Berufs- und Weiterbildungszentrum St.Gallen (kbzsg)
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Beschaffung und Vergabe eines Dienstleistungsauftrages für die Unterhaltsreinigung des Schulgebäudes des kbzsg sowie optional die Grundreinigung des Schulgebäudes, die Reinigung der Fenster/Storen und Zusatzleistungen über einen Regieansatz. Mit der öffentlichen Ausschreibung im offenen Verfahren im vom Staatsvertrag erfassten Bereich nach GATT/WTO sucht das kbzsg das vorteilhafteste Angebot. Die Anbieterin erbringt Leistungen über eine Laufzeit von mindestens drei Jahren. Optional kann die Laufzeit durch die Leistungsbezügerin um drei Mal ein weiteres Jahr verlängert werden (= gesamthaft 6 Jahre).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenGrundreinigung (vgl. Kap. 3.2 Pflichtenheft), Fensterreinigung (vgl. Kap. 3.3 Pflichtenheft) und Zusatzleistungen mit Regieansatz (vgl. Kap. 3.4 Pflichtenheft)