634180-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Digitale Vervielfältigungsgeräte – Stadt Herzogenrath - Mietvertrag zur Lieferung und Installation von Druck- und Multifunktionssystemen sowie Software und Full-Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Herzogenrath - Mietvertrag zur Lieferung und Installation von Druck- und Multifunktionssystemen sowie Software und Full-Service
BeschreibungGegenstand der Leistung sind Lieferung und Installation von 37 Druck- und Multifunktionssystemen inklusive Software und Full-Service an diversen Standorten des Auftraggebers auf Basis eines All-in-Miet- und Fullservicevertrages. Details siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungE93155749
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121430 Digitale Vervielfältigungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelMietvertrag zur Lieferung und Installation von Druck- und Multifunktionssystemen sowie Software und Full-Service
Interne KennungLOT-0001 E93155749
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber vergibt zum Vertragsbeginn 01.03.2027 für die Dauer von 72 Monaten die vorstehenden Dienstleistungen in Form eines „All-in-Miet- und Fullservicevertrages“. Der Vertrag endet zum 28.02.2033, ohne dass eine Kündigung erforderlich ist. Dies gilt auch für Systeme, die während der Vertragslaufzeit zusätzlich bestellt werden. Besonderheit: Von den insgesamt 37 Systemen beginnt für 4 Systeme (siehe Anlagen 2 und 4) der Vertrag zu einem späteren Zeitpunkt: • Für 4 Systeme zum 01.12.2027 mit einer Laufzeit von 63 Monaten